1대 회장 (2000.07.01 ~ 2002.06.30)

- 황만익 (서울대학교 명예교수)

2대 회장 (2002.07.01 ~ 2004.12.31)
- 강영복 (충북대학교 명예교수)

3대 회장 (2005.01.01 ~ 2006.12.31)
- 강영복 (충북대학교 명예교수)

4대 회장 (2007.01.01 ~ 2008.12.31)
- 이기석 (서울대학교 명예교수)

5대 회장 (2009.01.01 ~ 2010.12.31)
- 성효현 (이화여자대학교 교수)

6대 회장 (2011.01.01 ~ 2012.12.31)
- 정인철 (부산대학교 교수)

7대 회장 (2013.01.01 ~ 2014.12.31)
- 강영옥 (이화여자대학교 교수)

8대 회장 (2015.01.01 ~ 2016.12.31)
- 이상일 (서울대학교 교수)

9, 10대 회장(2017.01.01. ~ 2019.12.31)
- 송호열 (서원대학교 전 총장)

11대 회장(2020.01.01. ~ 현재)
- 구자용(상명대학교 교수)



 

Copyright ⓒ 사단법인 한국지도학회. All rights reserved. 

(우 08826) 서울특별시 관악구 관악로1 16동 229호 서울대학교 사회과학대학 지리학과 Tel: 02-880-2109, Fax: 02-876-9498